Глава администрации МО "Улаганский район"

График приема граждан

Патриотическое воспитание Успех наших юнармейцев

31 октября 2019

24-27 октября в Горно-Алтайске прошел республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта и армейскому рукопашному бою, посвященный Дню военной разведки. В турнире приняли участие 10 команд с районов республики и Горно-Алтайска. Улаганский район был представлен воспитанниками ВВПОД "Юнармия" (руководитель Тойдонов Ш.Р.) Соревнования проходили в два этапа. Первый этап "Военная эстафета" включал в себя преодоление полосы препятствий, транспортировку "раненого", метание гранаты в цель, неполную сборку/разборку автомата, стрельбу из автоматического оружия. Полосу препятствий каждая команда должная была пройти с ящиком боеприпасов, не опуская ее на землю. Кроме того, участники на этом этапе должны были преодолеть стену, бревно, гору, переправу, горизонтальную сетку, ячейки и метать ножи. Стрельба из автомата Калашникова производилась на 100 и 200 метров из положения лежа. По итогам первого дня соревнований наши юнармейцы заняли второе место.

На второй день прошли соревнования по армейскому рукопашному бою. Схватки проводились по двум возрастным категориям: 14-15 лет и 16-17 лет. Наши ребята и на этот раз выступили очень достойно. Чемпионами турнира стали:

Тадышев Данил (50 кг, Улаганская СОШ, 14-15 лет);

Кошкинеков Денис (55 кг, Улаганская СОШ, 14-15 лет);

Синдинов Денис (65 кг, Чибилинская СОШ, 16-17 лет).

Серебряным призером стал Кеденов Виктор (55 кг, Улаган).

Бронзовыми призерами стали:

Манзыров Данил (60 кг, Чибилинская СОШ,14-15 лет);

Койдушев Ырыс (60 кг, Чибилинская СОШ, 16-17 лет);

Санин Владимир (70 кг, Чибилинская СОШ, 16-17 лет).

Специальным призом командира ОМОНа были отмечены Синдинов Денис и Койдушев Ырыс.

Чугулов Родион, Енчинов Сергей и Кендиненов Арчын также показали красивые схватки, но призовых мест им занять не удалось. По итогам двух дней соревнований кадеты ВВПОД "Юнармия" заняли второе общекомандное место. Стоит отметить, что это первый успех юнармейцев такого уровня.

Дата создания: 31-10-2019
Дата последнего изменения: 31-10-2019
Администрация муниципального образования «Улаганский район»
Адрес: 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8
Телефон: 8 (38846) 2-24-03