Глава администрации МО "Улаганский район"

График приема граждан

Пробная перепись населения 2018

18 сентября 2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 января 2018 г. № 58-р в целях отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2020 г. в октябре 2018 г. состоится пробная перепись населения. 

Пробная перепись населения 2018 года пройдет под лозунгом «Касается всех, касается каждого» с 1 по 31 октября 2018 года в девяти субъектах Российской Федерации: Кабардино-Балкарской Республике и Республике Саха (Якутия), в Камчатском и Красноярском краях, Иркутской, Новгородской и Сахалинской областях, в г. Москве и г. Санкт-Петербурге,  и станет самой масштабной пробной переписью в истории России. Участие в ней примут более 550 тыс. человек.

В ходе первого этапа пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года будет апробирован новый метод сбора сведений о населении: заполнение переписных листов в электронной форме в сети Интернет. Любой житель, как Республики Алтай, так и Российской Федерации,  сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете на сайте www.gosuslugi.ru, с компьютера, мобильного устройства или в Многофункциональном центре (МФЦ). Для этого необходимо иметь регистрацию (подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации) на Едином портале государственных услуг. При получении услуги пробной переписи населения на ЕГПУ респондент дает согласие на передачу данных через сеть Интернет.  Использование информационно-телекоммуникационных сетей будет осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и обеспечением защиты прав граждан на сохранение личной тайны и конфиденциальности персональных данных.

http://akstat.gks.ru/

 

Дата создания: 18-09-2018
Дата последнего изменения: 18-09-2018
Администрация муниципального образования «Улаганский район»
Адрес: 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8
Телефон: 8 (38846) 2-24-03
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: