Глава администрации МО "Улаганский район"

График приема граждан

УЛАГАНСКИЕ САМБИСТЫ СНОВА НА ВЫСОТЕ

13 мая 2019

27-28 апреля во Владивостоке прошел XIX международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова». В нем приняли участие 176 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Киргизии, Литвы, Молдавии, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи.Сборную России представляли шесть спортсменов из Республики Алтай. Отрадно, что почти всю сборную Республики Алтай представляли самбисты-улаганцы (как и в Чемпионате России по самбо в Казани). В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 57 кг победу одержал Артем Аурсулов, который также выполнил норматив мастера спорта России международного класса. В категории 68 кг второе место завоевал Айдын Олчонов, а Степан Кобенов занял 5-6 места. В категории 62 кг Эжер Кеденов занял третье место. В соревнованиях по спортивному самбо в весовой категории до 57 кг Элбек Куюков завоевал бронзовую награду.Все спортсмены являются воспитанниками «Центра самбо», тренируют-ся под руководством заслуженных тренеров Республики Алтай Айабаса Яйтакова и Владислава Тайпинова.Напомним,  что  16-20  мая  в  Испании  в  г.  Хихон  пройдет  Чемпионат Европы по самбо, в котором примет участие Эжер Кеденов. А Степан Кобенов и Родион Асканаков будут участвовать на Чемпионате Мира в ноябре в Южной Корее.

Дата создания: 13-05-2019
Администрация муниципального образования «Улаганский район»
Адрес: 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8
Телефон: 8 (38846) 2-24-03