Глава администрации МО "Улаганский район"

График приема граждан

Улаганский район - земля чемпионов

15 ноября 2019

Результаты чемпионата оправдали надежды всех жителей района и республики - оба борца стали чемпионами мира. Родион Асканаков во второй раз завоевал звание чемпиона мира по боевому самбо. Родион выступал в весовой категории 52 кг. В финальной схватке он был сильнее борца из Казахстана Нуркена Домбаева.

Впервые Родион Асканаков завоевал титул чемпиона мира по боевому самбо в прошлом году, на чемпионате мира в Бухаресте (Румыния). На чемпионат мира этого года он отобрался, в третий раз став чемпионом России в марте 2019 года в Казани.

Родиона Асканакова теперь с полным правом можно назвать самым титулованным спортсменом Республики Алтай. Заслуженный мастер спорта России, обладатель трех бронзовых и трех золотых медалей чемпионата России, бронзовый призер чемпиона Европы, двукратный чемпион мира. Ему 29 лет, его тренирует заслуженный тренер России Геннадий Яйтаков.

Степан Кобенов в финале он оказался сильнее Мераба Двалишвили из Грузии.

Степан родился  в селе Балыкча, но с 2013 года живет, работает и тренируется в Новосибирске, его тренирует Дмитрий Постников. Ранее Степан занимался спортивным самбо, затем перешел в боевое.

В марте 2019 года в Казани отобрался на чемпионат мира, завоевав звание чемпиона России. Степан вошел в историю Новосибирской области как первый чемпион России и мира по боевому самбо. А наш район теперь может похвастаться двумя чемпионами мира по боевому самбо.

Дата создания: 15-11-2019
Администрация муниципального образования «Улаганский район»
Адрес: 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8
Телефон: 8 (38846) 2-24-03